Перечень дворовых территорий, благоустройство которых запланировано в ходе исполнения муниципальных программ, реализуемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году 


Муниципальное образование

Адрес дворовой территории



Арсеньевский городской округ

г. Арсеньев ул.Ломоносова, 76, 74/1

г. Арсеньев ул. Садовая, 13, 15, 15 а

г. Арсеньев ул.Жуковского, 59/1

г. Арсеньев ул.Жуковского, 17

г. Арсеньев ул.Ленинская, 12а

г. Арсеньев ул. Островского, 17

г. Арсеньев ул. Октябрьская, 14/4

г. Арсеньев ул. Ломоносова, 1

г. Арсеньев ул. Ломоносова, 72

Артемовский городской округ


г. Артем, ул. Ангарская, 6

г. Артем, ул. Ангарская, 2

г. Артем, ул. Фрунзе, 73

г. Артем, ул. Херсонская, 1

г. Артем, ул. Дзержинского, 1/2

г. Артем, ул. Ангарская, 8

г. Артем, ул. Дзержинского, 9

г. Артем, ул. Космонавтов, 3

г. Артем, ул. Севастопольская, 12/1

г. Артем, ул. Херсонская, 3/1

г. Артем, ул. Симферопольская, 12

г. Артем, ул. Ангарская, 4

г. Артем, ул. Фрунзе , 62

г. Артем, ул. Куйбышева , 20

Городской округ Большой Камень


г. Большой Камень, ул. Долгова, д. №№ 3-5, ул. Ленина, д.6

г. Большой Камень,ул. Юбилейная, д.  2-3-5

 г. Большой Камень,ул. Карла Маркса, д.5а-5б

г. Большой Камень, ул. Маслакова, д. 16а-16

Дальнегорский городской округ


г.Дальнегорск, ул. ул. 8 Марта, 4

г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 32

г.Дальнегорск, ул. Набережная, 11

г.Дальнегорск, ул.Пионерская, 3

г.Дальнегорск, ул. Строительная, 59

г.Дальнегорск, ул. Строительная, 57

Дальнереченский городской округ


г. Дальнереченск, ул. С. Лазо, 29А,  35А

г. Дальнереченск, ул. Г. Даманского, 40

Лесозаводский городской округ


г. Лесозаводск, ул. Мира д. 1,2,3

г. Лесозаводск ул. Спортивная, д. 4

г. Лесозаводск, ул.Урицкого, д. 7

г. Лесозаводск, ул.Путейская, д. 11

Городской округ Спасск-Дальний


г. Спасск-Дальний, ул.Советская, 94

г. Спасск-Дальний, ул.Парковая, 17

г. Спасск-Дальний, ул.Нагорная, 3

г. Спасск-Дальний, пер.Мухинский, 8

г. Спасск-Дальний, ул.Красногввардейская, 93

Уссурийский городской округ


г. Уссурийск, ул. Куйбышева, д.38

г. Уссурийск, ул. Крестьянская, д.18

г. Уссурийск, ул. Горького, д.37

г. Уссурийск, ул. Пролетарская, д.89

г. Уссурийск, ул. Заречная, д.12А

г. Уссурийск, ул. Топоркова, д.120А

г. Уссурийск, ул. Промышленная, д.12

г. Уссурийск, ул. Владивостокское шоссе, д.24

г. Уссурийск, ул. Крестьянская, д.74

г. Уссурийск, ул. Пушкина, д.23

г. Уссурийск, ул. Хмельницкого, д.3А

г. Уссурийск, ул. Советская, д.40

г. Уссурийск, ул. Некрасова, д.59

г. Уссурийск, ул. Промышленная, д.3

г. Уссурийск, ул. Краснознаменная, д.135А

г. Уссурийск, ул. Горького, д.39

г. Уссурийск, ул. Комсомольская, д.6

г. Уссурийск, ул. Плеханова, д.87

г. Уссурийск, ул. Промышленная, д.5

г. Уссурийск, ул. Суханова, д.47

г. Уссурийск, ул. Русская, д.18

г. Уссурийск, ул. Некрасова, д.156

Востокское городское поселение Красноармейского муниципального района


пгт. Восток, ул. Молодежная д. 5

Надеждинское сельское поселение Надеждинского муниципального района


с. Вольно-Надеждинское, ул. Р.Дрегиса, д. 1а

п. Новый, ул. Молодежная, д. 8

Раздольненское сельское поселение Надеждинского муниципального района


 п.Раздолльное, ул.Котовского 3

 п.Раздолльное, ул.Котовского 1А

Екатериновское сельское поселение Партизанского муниципального района


  с. Екатериновка, ул. Советская, 3А

Светлогорское сельское поселение Пожарского муниципального района


с. Светлогорье, 1-ый микрорайон, д. 11

Губеровское сельское поселение Пожарского муниципального района


с.Новостройка, ул.Заводская, д.№ 6,7,8

Пластунское городское поселение Тернейского муниципального района


п. Пластун, 3 квартал, д. 7

п. Пластун, ул. Лермонтова, д. 10

Камень-Рыболовское сельское поселение Ханкайского муниципального района


с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 1

с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 3

с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 5

с. Камень-Рыболов, ул. Трактовая, 4 а

Зарубинское городское поселение Хасанского муниципального района


пгт. Зарубино, ул. Строительная 24

пгт. Зарубино, ул. Нагорная 22

Посьетское городское поселение Хасанского муниципального района


пгт. Посьет, ул. Тупик Портовый д.2

Ярославское городское поселение Хорольского муниципального района


п. Ярославка, пр-т Ленина, 11

Хорольское сельское поселение Хорольского муниципального района


с. Хороль, ул. Комсомольская, 16,18           

Чугуевское сельское поселение Чугуевского муниципального района


с. Чугуевка, ул. 50 лет Октября, д. 169

с. Чугуевка, ул. Комсомольская, д. 14

с. Чугуевка, ул. Комсомольская, д. 14 "Б" - ул. 50 лет Октября, д. 169 "А"

с. Чугуевка, ул. Рабочая, д. 7



Перечень территорий общего пользования, благоустройство которых запланировано в ходе исполнения муниципальных программ, реализуемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году

Муниципальное образование

Адрес (наименование) территории



Арсеньевский ГО

сквер в честь 25-летия г. Арсеньева, ул. Жуковского, 48

Артемовский городской округ

Площадь перед Дворцом культуры угольщиков (часть центральной и правая сторона придвоцовой площади),  г. Артем,  пл. Ленина, 15

Городской округ Большой Камень

Сквер ул. Карла Маркса, дом 2б

Владивостокский городской округ

Пешеходная тропа  «Берег здоровья», территория Набережной Амурского залива от пляжа на мысе Кузнецова до пер. Шевченко  (Приморский край, г. Владивосток, Спортивный комплекс «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) – ул. Мыс Кунгасный (пляж на мысе Кузнецова)

Зона отдыха «Площадь Спортивная Гавань». Общественный туалет (Приморский край, г. Владивосток, ул. Батарейная, 2, 2а, 3, ул. Адмирала Фокина, 1, 1б, ул. Пограничная, 2, ул. Светланская, 1, 4, 8,  ул. Набережная, 1б)

Территория между Набережной Цесаревича и  ул. Светланской (включая территории сквера им. Адмирала Невельского, сквера им.А.С.Пушкина, Матросского сквера) (Приморский край, г. Владивосток, в районе памятника исследователю Дальнего Востока Невельскому Геннадию Ивановичу (ул. Корабельная Набережная, 21) до ул. Светланской, 68, на пересечении ул. Петра Великого, 4-8 и ул. Светланская, 48-50, в районе ул. Светланской, 65а)

Общественная территория «Сопка Бурачка» (Приморский край,  г. Владивосток, в районе ул. Терешковой, 5а)

Территория в районе МБОУ ДО «Владивостокский дворец детского творчества» (Приморский край, г. Владивосток, Океанский проспект, 43)

Дальнегорский городской округ

Центральная площадь расположена примерно в 60 м от ориентира по направлению на северо-запад, почтовый адрес ориентира: Приморский край, г.Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, д. 122.

Дальнереченский городской округ

Аллея Победы (Приморский край, г. Дальнереченск, ул. Победы от пересечения с ул. Уссурийской, ориентир здание  - автовокзала, адрес ориентира: Приморский край, г. Дальнереченск, ул. Уссурийская, 64 до пересечения с ул. Красной, ориентир здание – магазин,  адрес ориентира: Приморский край, г. Дальнереченск, ул. Красная, 7)

Лесозаводский городской округ

Площадь Центральная, г. Лесозаводск,  ул. Калининская,29

Пешеходная зона (тротуар) с обустройством зоны отдыха по ул. Пушкинская

Находкинский городкой округ

Сквер 100 – летия образования пограничных войск России в районе ул. Лермонтова в  г. Находка

Сквер ул. Свердлова, 45

Сквер ул. Ленинская

Партизанский городской округ

Городской парк, г. Партизанск, ул. Ленинская, 26

Городской округ Спасск-Дальний

Центральная площадь (г. Спасск-Дальний, ул. Ленинская)

Уссурийский городской округ

Сквер им. В.М. Кузьменчука, месторасположение: 30 м по направлению на север от ориентира, отриентир жилой дом по адресу: г. Уссурийск ул. Александра Францева,35

Городской округ ЗАТО город Фокино

Площадь ДОФ, г.Фокино, ул. Центральная, 1

Кавалеровское городское поселение Кавалеровского муницпального района

Парк культуры и отдыха пгт Кавалерово

Востокское городское поселение Красноармейского муниципального района

Городские леса: пгт. Восток, ул. Молодежная-Набережная-Металлургов

Городские водоемы: "ключ «Восток - 2» -река «Дальняя»"

Новошахтинское городское поселение Михайловского муниципального района

ул.Ленинская 2

ул.Ленинская 12

ул.Ленинская от библиотеки к первому микрорайону

Надеждинское сельское поселение Надеждинского муниципального района

п.Новый, ул.Ленина, 1. Площадь перед домом культуры, детская площадка

Тавричанское сельское поселение Надеждинского муниципального района

Площадь Парковая, 15 А

Липовецкое городское поселение Октябрьского муниципального района

п.Липовцы ул.Ленина "Центральный парк"

Покровское сельское поселение Октябрьского муниципального района

 с. Покровка, ул. Советов, 87 ,"Сквер Отдыха"

Владимиро-Александровское сельское поселение Партизанского муниципального района

с.Владимиро-Александровское, ул. Партизанская, сквер "Молодедный" (2-ая очередь)

Золотодолинское сельское поселение Партизанского муниципального района

с. Золотая Долина,  ул. Центральная , 68 а

Новицкое сельское поселение Партизанского муниципального района

 с. Новицкое, ул. Лазо,  17а

Сергеевское сельское поселение Партизанского муниципального района

Благоустройство сквера по ул.Кооперативная в с.Сергеевка Партизанского района Приморского края

Пограничное городское поселение Пограничного муниципального района

благоустройство территории сквера им.Шевченко по ул.Ленина, в пгт.Пограничный

Сергеевское сельское поселение Пограничного муниципального района

с. Сергеевка, ул. Советская, 20

Лучегорское городское поселение Пожарского муниципального района

Строительство многофункциональной спортивной площадки в 3-м микрорайоне для нужд Лучегорского городского поселения

Пожарское сельское поселение Пожарского муниципального района

Площадь перед ДК

Верхнеперевальское сельское поселение Пожарского муниципального района

Центральная площадь, с. Верхний Перевал, ул. Школьная, 2

Хвалынское сельское поселение Спасского муниципального района

Спасскйи район, с. Лётно-Хвалынское, ул. Первомайская д. 17-д. 15

Камень-Рыболовское сельское поселение Ханкайского муниципального района

село Камень-Рыболов улица Некрасова

Приморское городское поселение Хасанского муниципального района

пгт. Приморский, место общего пользования по ул. Центральная

Ярославское городское поселение Хорольского муниципального района

общественная территория тротуар вдоль дороги по ул. Матросова пгт. Ярославский

общественная территория тротуар вдоль дороги по проезду Школьный пгт. Ярославский

общественная территория детская площадка в районе администрации Ярославского городского поселения

Хорольское сельское поселение Хорольского муниципального района

с. Хороль, ул. Ленинская (нечентная сторона от въезда на площадь администрации Хорольского муницпального района до ул. Первомайска )

Сибирцевское городское поселение Черниговского муниципального района

Парка культуры и отдыха «Победа» им. Героев Советского Союза Ивана Коробкина и Степана Борисенко»

Чугуевское сельское поселение Чугуевского муниципального района

 с. Соколовка, ул. Советская, 35 (общественная территория)

 с. Булыга-Фадеево ул. Ленинская, 76 (общественная территрия)

 с. Уборка, ул. Советская, 30 "Б" (общественная территория)

Смоляниновское городское поселение Шкотовского муниципального района

пгт. Смоляниново Школьный пер., 4а

Шкотовское городское поселение Шкотовского муниципального района

 пгт.Шкотово от ул.Советская д.2 до пересечения с ул.Ленинской

Яковлевское сельское поселение Яковлевского муниципального района

 Парковая зона (участок находится примерно в 90 м. от ориентира по направлению на север. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Яковлевский район, с. Яковлевка, ул. Ленинская, д. 24)


Перечень мест массового отдыха населения (городских парков), благоустройство которых запланировано в ходе исполнения муниципальных программ, реализуемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году

Муниципальное образование

Адрес (наименование) территории



Арсеньевский ГО

Парк "Восток", ул. Калининская, 1

городской округ Большой Камень

г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, 49, парковая зона города Большой Камень

Дальнегородской окргу

Парк «Березка», расположен примерно в 107м. от ориентира по направлению на юго-запад, почтовый адрес ориентира: Приморский край, г.Дальнегорск, ул.Приморская, 23.

Дальнереченский городской окргу

городской парк (г. Дальнереченск, ул. Ленина, 92-а)

Городской округ Спасск-Дальний

Парк им.Борисова, центральная часть (г. Спасск-Дальний, ул. Парковая)