Извещение 


о проведении конкурса молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края


К участию в конкурсе молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, закончившие профессиональную образовательную организацию среднего профессионального образования или образовательную организацию высшего образования и получившие документ государственного образца о соответствующем образовании и квалификации в течение трех лет до дня проведения Конкурса, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией (далее соответственно – Конкурс, участники Конкурса). 

Для участия в Конкурсе участники Конкурса представляют на электронный адрес umo-pf@ranepa.ru, заявление об участии в Конкурсе (Приложение 1) с указанием не более трех вакантных должностей из Перечня вакантных должностей организаций, относящихся к отраслям, имеющим социальную и (или) экономическую значимость для Приморского края (Приложение 3), следующие документы и материалы (далее – конкурсная заявка): 

1. Копию диплома о среднем профессиональном образовании или высшем образовании и приложения к диплому; 

2. Характеристику на участника Конкурса от руководителя организации, в которой участник Конкурса проходил производственную и (или) преддипломную практики (при наличии); 

3. Согласие на обработку персональных данных (Приложение 2) ; 

4. Информацию об участии в общественной жизни Приморского края, Российской Федерации (при наличии); 

5. Видеообращение (самопрезентацию) продолжительностью не более одной минуты либо мотивационное письмо, объем которого не должен превышать одну страницу машинописного текста, выполненного 12 шрифтом TimesNewRoman через один междустрочный интервал, выполненные в свободной форме, на тему «Как я вижу мою будущую работу». 

Сроки начала и окончания приема заявлений на участие в Конкурсе: 06.07.2021 – 02.08.2021. 

Сроки начала и окончания проведения Конкурса:. 

1 этап Конкурса (рассмотрение конкурсных заявок) – 03.08.2021-09.08.2021. 

2 этап Конкурса ( классификация значений сводного итогового балла первого этапа по группам в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края с учетом видов экономической деятельности, определение конкурсной комиссией победителей и призеров Конкурса ) – 10.08.2021-16.08.2021. 

Адрес электронной почты для приема документов: umo-pf@ranepa.ru 

ФИО, номер контактного телефона лица, ответственного за прием документов: Кравцова Елена Эдуардовна, 8 (423) 263-04-10. 


Приложение 3



Перечень вакантных должностей организаций, имеющих социальную и (или) экономическую значимость для Приморского края на 2021-2022 годы
№ п/пНаименование вакантной должностиРаботодательТребования к образованиюЗаработная плата
(начальная) 
1Инженер ПТО (г.Находка)ООО «ВИВА»Высшее профессиональное по специальности ПГС35000
2Мастер СМР (г.Находка)ООО «ВИВА»Среднее профессиональное, высшее по специальности ПГС35000
3Мастер (г.Владивосток)СК «Восточный луч»Среднее профессиональное– техник-строитель, Высшее – инженер40000
4Инженер систем вентиляции/теплогазоснабжения/ 
Водоотведения (с.Вольно-Надеждинское)
ООО «ДНС проект»Высшее профессиональное 
(Теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение)
38000
5Инженер-конструктор (с.Вольно-Надеждинское)ООО «ДНС проект»Высшее профессиональное(промышленное и гражданское строительство)38000
6Специалист отдела логистики (г.Владивосток)КГУП «ПЭО»Высшее/среднее профессиональное31765,44
7Автоэлектрик (г.Владивосток)МБУ «СГТ»Среднее профессиональное28000
8Машинист катка до 9 т. (г.Владивосток)МБУ «СГТ»Среднее профессиональное51000
9Инженер-сметчик (пгт.Лучегорск)ООО ЖК-1Высшее профессиональное27350
10Инженер-химик (г.Владивосток)КГУП «Приморский водоканал»Высшее профессиональное33266
11Дорожный мастер (г.Владивосток)АО «Примавтодор»Среднее профессиональное29593
12Электромеханик (г.Владивосток)ПАО «ДВМП»Высшее/среднее профессиональное70000
13Третий помощник капитана (г.Владивосток)ПАО «ДВМП»Высшее/среднее профессиональное70000
14Третий механик (г.Владивосток)ПАО «ДВМП»Высшее/среднее профессиональное70000
15Заведующий ветеринарным пунктом (Анучино)КГБУ «Арсеньевская ВСББЖ»Высшее профессиональное (ветеринария)26011,64
16Ветеринарный фельдшер (с.Яковлевка)КГБУ «Арсеньевская ВСББЖ»Среднее профессиональное (ветеринарный фельдшер)21975,37
17Ветеринарный врач (с.Хороль)КГБУ «Хорольская ВСББЖ»Высшее профессиональное25 8670
18Ветеринарный врач (г.Дальнереченск)КГБУ «Дальнереченская ВСББЖ»Высшее профессиональное15674
19Ветеринарный фельдшер (г.Находка)КГБК "Находкинская ВСББЖ"Среднее специальное17000
20Заведующий ветеринарным пунктом (с.Яковлевка)КГБУ «Арсеньевская ВСББЖ»Высшее профессиональное (ветеринария)30256,79
21Ветеринарный врач (Владивосток)КГБУ «Владивостокская ВСББЖ»Высшее профессиональное45000
22Ветеринарный врач (с. Борисовка)ИП КФК Зотова Екатерина Викторовна (Зоопарк Чудесный)Высшее профессиональное35000
23Инженер-конструктор (г.Владивосток)ПАО «Дальприбор»Высшее профессиональное (конструирование и технология электронных средств)25000
24Инженер-технолог (г.Владивосток)ПАО «Дальприбор»Высшее профессиональное (конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств)25000
25Инженер-технолог (по покрытиям и термообработке) (г.Арсеньев)АО ААК «Прогресс»Высшее профессиональное (конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, химия, химическая технология)26600
26Инженер-конструктор (г.Арсеньев)АО ААК «Прогресс»Высшее профессиональное (конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, авиастроение, двигатели летательных аппаратов, самолето- и вертолето строение, радиотехника)26600
27Техник по судостроению (пгт.Славянка)ПАО «Славянский СРЗ»Среднее профессиональное (судостроение)28000
28Сборщик корпусов металлических судов (пгт.Славянка)ПАО «Славянский СРЗ»Среднее профессиональное (судостроение)30000
29Инженер-технолог (по разработке управляющих программ для станков с ЧПУ) (г.Арсеньев)АО ААК «Прогресс»Высшее профессиональное (конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, автоматизация технологических процессов и производств)26600
30Инженер-технолог (г.Арсеньев)АО ААК «Прогресс»Высшее профессиональное (конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, авиастроение, двигатели летательных аппаратов, самолето- и вертолето строение, радиотехника)26600
31Инженер-технолог (по сварке) (г.Арсеньев)АО ААК «Прогресс»Высшее профессиональное (конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, сварочное производство, металлургия)26600
32Инженер-технолог литейного производства (г.Арсеньев)ПАО «Аскольд»Высшее профессиональное (металловедение, технология литейного производства)27000
33Ветеринарный врач (с. Новая Сила)ООО «Агрофонд-П»Высшее профессиональное21000
34Стажер ветеринарного врача 
(с. Михайловка, 6 ед.)
ООО «Русагро-Приморье»Высшее /среднее профессиональное26000
35Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (г. Уссурийск)ФГБНУ "ФНЦ АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМ. А.К. ЧАЙКИ"Среднее профессиональное (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, техник-механик)28037,67
36Лаборант-исследователь (г. Уссурийск)ФГБНУ "ФНЦ АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМ. А.К. ЧАЙКИ"Высшее/среднее профессиональное (агроном, ученый-агроном)16993,26
37Младший научный сотрудник (г. Уссурийск)ФГБНУ "ФНЦ АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМ. А.К. ЧАЙКИ"Высшее профессиональное(ученый-агроном, биолог)18985
38Агроном по семеноводству (г. Уссурийск)ФГБНУ "ФНЦ АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМ. А.К. ЧАЙКИ"Высшее профессиональное (ученый агроном, биолог)39150
39Инженер (г. Уссурийск)ФГБНУ "ФНЦ АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ИМ. А.К. ЧАЙКИ"Высшее профессиональное33728
40Механизатор (г. Уссурийск)ИП (КФХ) Морозова Татьяна АнатольевнаСреднее профессиональное (мастер сельскохозяйственного производства)20700
41Ветеринарный врач 1 категорииКГБУ «Дальнегорская ВСББЖ»Высшее профессиональное (ветеринария)24953,76
42Стажер технической службыООО «Русагро-Приморье»Высшее /среднее профессиональное26000
43Участковый лесничий (Уссурийск)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)24000
44Помощник участкового лесничего (г.Уссурийск)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
45Помощник участкового лесничего (г.Уссурийск)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
46Помощник участкового лесничего (с. Ивановка)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
47Помощник участкового лесничего (с.Ивановка)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
48Помощник участкового лесничего (пгт.Пограничный)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
49Диспетчер охраны и защиты леса (г. Уссурийск)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
50Диспетчер охраны и защиты леса (г. Уссурийск)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
51Диспетчер охраны и защиты леса (г. Уссурийск)Уссурийский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
52Участковый лесничий (с.Екатериновка)Сергеевский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)24000
53Помощник участкового лесничего (с.Лазо)Сергеевский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
54Участковый лесничий (с.Сергеевка)Сергеевский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)24000
55Помощник участкового лесничего (с.Сергеевка)Сергеевский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
56Участковый лесничий (с.Чистоводное)Сергеевский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)24000
57Участковый лесничий (г.Находка)Сергеевский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)24000
58Помощник участкового лесничего (пгт.Терней)Тернейский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
59Помощник участкового лесничего (пгт.Терней)Тернейский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
60Помощник участкового лесничего (пгт.Терней)Тернейский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)20000
61Участковый лесничий (пгт.Терней)Тернейский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)23500
62Участковый лесничий (пгт.Терней)Тернейский филиал КГКУ «ПримАКЦИОНЕРНОЕлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)23500
63Инженер по лесопользованию (Терней)Тернейский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)27000
64Лесничий (с.Сергеевка)Сергеевский филиал КГКУ «Примлес»Высшее профессиональное (лесохозяйственное)33000
65Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда (г.Артем)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
66Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда (г.Уссурийск)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Начальное-профессиональное (электромонтер)20000
67Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда (г.Уссурийск)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
68Электромонтер по ремонту релейной защиты и автоматики 4 разряда (г.Уссурийск)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
69Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда (г.Уссурийск)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
70Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда (г.Фокино)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
71Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда (с.Новосысоевка)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
72Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда (г.Лесозаводск)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
73Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда (с.Барабаш)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
74Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
75Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
76Электромонтер по ремонту воздушных линий 4 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
77Электромонтер по обслуживанию подстанций 4 разряда (г. Владивосток, о. Русский)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Среднее профессиональное (электромонтер)22400
78Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Начальное-профессиональное (электромонтер)20000
79Инженер (г.Уссурийск)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Высшее профессиональное (электроснабжение)29000
80Машинист-обходчик по котельному оборудованию 4 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Среднее профессиональное48372,03
81Машинист-обходчик по турбинному оборудованию 5 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Высшее/среднее профессиональное55726,04
82Электромонтер главного щита управления 5 разрядаФилиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Среднее профессиональное46090,18
83Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 4 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Среднее профессиональное40318,28
84Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 5 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Высшее/среднее профессиональное 
51734,48
85Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций 5 разряда (г.Владивосток)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Среднее профессиональное46090,18
86Инженер 2 категории службы промышленной безопасности и охраны труда (Артем)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Среднее профессиональное (техническое)53786,81
87Машинист-обходчик по котельному оборудованию 3 разряда (г.Артем)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Среднее профессиональное/полное среднее47463,44
88Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 5 разряда (г.Артем)Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»Среднее профессиональное (электротехническое)53458,36
89Инженер (г.Владивосток)Филиал «Приморский» АО «Оборонэнерго»Высшее профессиональное(Электроснабжение)31000
90Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 4 разряда, теплотехническая группа (г.Находка, п.Врангель)ООО «Транснефть — порт Козьмино»Среднее профессиональное, повышение квалификации, курсы подготовки (обслуживание и ремонт оборудования тепловых сетей)39421,57
91Слесарь по ремонту технологических установок 4 разряда, участок обслуживания и ремонта механо-технологического оборудования (г.Находка, п.Врангель)ООО «Транснефть — порт Козьмино»Среднее профессиональное, повышение квалификации, курсы подготовки40208,65
92Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования (Врангель)ООО «Транснефть — порт Козьмино»Среднее профессиональное, повышение квалификации, курсы подготовки40208,65
93Инженер-энергетик 
(г. Владивосток)
КГУП «Примтеплоэнерго»Высшее профессиональное (энергетика, теплоэнергетика)26374
94Инженер (г. Владивосток)КГУП «Примтеплоэнерго»Высшее техническое (теплотехника, теплоэнергетика)26374
95Инженер-инспектор (г. Владивосток)КГУП «Примтеплоэнерго»Высшее техническое (теплотехника, теплоэнергетика)26374
96Инженер 2 категории сектора телемеханики (г. Владивосток)Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети»Высшее (инженер-электроник, инженер по связи и приборостроению, многоканальные телекоммуникационные системы, инженер по телекоммуникациям)52083
97Электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда (г.Владивосток)Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети»Среднее профессиональное (техник) или Высшее (электроэнергетика)40844
98Электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда (г.Уссурийск)Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети»Среднее профессиональное (техник) или Высшее (электроэнергетика)36759
99Электромонтер оперативно-выездной бригады 3 разряда (Лесозаводский район)Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети»Среднее профессиональное (техник) или Высшее (электроэнергетика)31022
100Специалист по охране труда и промышленной безопасности (г. Владивосток)КГУП «Примтеплоэнерго»Высшее профессиональное(техносферная безопасность)26374





Постановление Правительства Приморского края от 26.08.2020 №733-ПП "Об утверждении Порядка проведения конкурса молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края"